0
Ваша корзина пуста
0,00 грн. 0,00 грн. 0 кг 0,00 грн. 0,00 грн.   /ru/cart-ru/add /ru/cart-ru/refresh /ru/component/jshopping/product/view?Itemid=846 Выберите параметры товара. Вы выбрали не все параметры. Продолжить без заполнения? Товар невозможно заказать в данном количестве. Количество товаров не изменилось. Товар добавлен в корзину

Вход

Имя *
Пароль *
Запомнить меня

Дополнительный импортный сбор включается в сумму финансовой гарантии

В своем письме от 25.02.2015 г. N 380/7/99-99-25-01-01-18 ГФС разъяснила, что дополнительный импортный сбор включен в перечень особых видов пошлин, которые являются разновидностью пошлины. Итак, в понимании подпункта 27 статьи 4 Таможенного кодекса Украины дополнительный импортный сбор - это один из таможенных платежей.

import stampЧастью первой статьи 305 Кодекса установлено, что в случаях, определенных этим Кодексом, выполнение обязательств лиц, вытекающие из таможенных процедур, обеспечиваются путем предоставления органам доходов и сборов обеспечение уплаты таможенных платежей в способы, предусмотренные для соответствующей таможенной процедуры.

В соответствии с частью первой статьи 308 Таможенного кодекса Украины размер финансовой гарантии определяется органом доходов и сборов, исходя из суммы таможенных платежей, которая подлежит уплате при выпуске товаров для свободного обращения на таможенной территории Украины. Таким образом, в случае предоставления таможням обеспечения уплаты таможенных платежей способом финансовой гарантии в установленных Таможенным кодексом случаях сумма дополнительного таможенного сбора включается в суммы финансовой гарантии.

Уплата дополнительного импортного сбора при временном ввозе товаров с условным частичным освобождением от налогообложения таможенными платежами, то ГФС отметила, что в соответствии с частью второй статьи 1 Закона Украины "О мерах по стабилизации платежного баланса Украины согласно статье XII Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года" дополнительный импортный сбор взимается с товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта, независимо от страны происхождения этих товаров и заключенных Украиной соглашений (договоров) о свободной торговле.

Итак, при уплате трех процентов от суммы таможенных платежей сумма дополнительного импортного сбора не учитывается. При этом в случае выпуска товаров, помещенных в таможенный режим временного ввоза с условным частичным освобождением от налогообложения таможенными платежами, в свободное обращение на таможенной территории Украины, дополнительный импортный сбор взимается по ставкам, установленным статьей 4 указанного Закона.

logo

Наши контакты:

ул. Новоконстантиновская, 1-А, Киев, 04080, Украина
 
Телефоны:
(380 44) 500-9380
(380 44) 500-9381
факс: (380 44) 500-9310
office@zed.ua

Узнайте о наших новостях первыми!

Подпишитесь на новости и сообщения с сайта

Подписка...

Согласен с условиями использования и политикой конфиденциальности
Вверх
© 2003-2018 Ассоциация экспортеров и импортеров "ЗЕД"

Все торговые знаки и другие объекты интеллектуальной собственности принадлежат их владельцам и правообладателям
и охраняются законом Украины «Об авторском праве и смежных правах».
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт zed.ua или первоисточник обязательна.

Этот сайт использует cookies. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookies
Подробно Соглашаюсь