Круглый стол «Лучшие практики организации доставки товаров в условиях ограничения количества разрешений на международные автоперевозки»

101221 1Один из самых больших вызовов в конце года для украинских экспортеров и импортеров – резкий рост стоимости доставки товаров в страны ЕС из-за отсутствия разрешений на международные перевозки для украинских автоперевозчиков. Компании по-разному реагируют на этот вызов, пытаясь снизить издержки. Есть очень интересные практики.

Ассоциация «ЗЕД» вместе с UBTA организовали и провели 10 декабря Круглый стол «Лучшие практики организации доставки товаров в условиях ограничения количества разрешений на международные автоперевозки». Зарегистрировались и приняли участие 130 компаний и организаций.

В жестком мире конкуренции, постоянных новых вызовов и возможностей, власть и бизнес должны очень плотно взаимодействовать. Опыт показывает – там, где сотрудничество, там есть результат. Так же и за границей. Объединились бизнес и власть в некоторых странах, и у нас уже нет разрешений на международные перевозки для наших автоперевозчиков в конце года. Потому что это защита интересов бизнеса за границей. Для того, чтобы противодействовать таким препятствиям, находить альтернативные варианты и улучшать условия для доставки наших грузов и проводилось онлайн-мероприятие.

Выступили с оценкой ситуации и конкретными рекомендациями:

Начинаем работу над подготовкой следующего мероприятия по поддержке наших производителей и экспортеров. Ждем ваших предложений.